Муниципальное образование Нагорновский сельсовет

История

Муниципальное образование Нагорновского сельсовета Саянского района Красноярского края

Почтовый адрес: 663583, Красноярский край, Саянский район, с. Нагорное,

ул. Кузьмина, 74.

тел/факс 8(39142)32-2-48; E-mail:  nagornoess@mail.ru

Юридический адрес: 663583, Красноярский край, Саянский район,   с.Нагорное, ул. Кузьмина, 74.

В состав Нагорновского сельсовета входят два населенных пункта:  село Нагорное (административный центр), деревня Усть-Анжа, которые связаны между собой дорогой                с асфальтовым покрытием. Расстояние до деревни Усть-Анжа 6 км. Удаленность административного центра с. Нагорное до районного центра с. Агинское составляет 13 км., до г. Красноярска – 250 км. Количество жителей сельсовета 502 человека.

Муниципальное образование Нагорновский сельсовет граничит со следующими муниципальными образованиями:

- муниципальное образование Тинского сельсовета;                                                                   - муниципальное образование Гладковского сельсовета;                                                                   -  муниципальное образование Агинского сельсовета;

- муниципальное образование Тугачинского сельсовета.

Муниципальное образование Нагорновского сельсовета сельскохозяйственное поселение. Личные подсобные хозяйства являются важной составной частью сельскохозяйственного производства.

Экологическое состояние поселения относительно благополучное. Промышленных предприятий, допускающих вредные выбросы и производящих вредные воздействия на окружающую среду в поселении не расположено.

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории поселения составляет 11,7 км.

Документы не выбраны